15.01.2020

УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №2070 ПОБЫВАЛИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «СМЕНА»

Сосенский вестник

Ученики школы № 2070, в прошлом году ставшие победителями конкурса «Мой город – моя Москва», побывали во всероссийском образовательном детском лагере «Смена» в Анапе.

Бесплатные путевки на образовательную смену ребята получили как поощрение за отлично выполненные конкурсные проекты по преобразованию городской среды.

В лагере «Смена» специально для победителей конкурсов «Мой город – моя Москва», «Моя страна – моя Россия» и «Школьная проектная олимпиада» разработали уникальную учебную программу «Город знаний», по которой юных специалистов обучали навыкам подачи и презентации проектов. В завершении курса всех участников разделили на команды, каждая из которых спроектировала и построила свой микрорайон «Города знаний».

Кроме того, ребята прослушали лекции по различным предметам.

Напомним, в прошлом учебном году школьники из Сосенского прислали на конкурс «Мой город – моя Москва» больше всего работ. В очный этап вышли 17 проектов.