В ШКОЛЕ №2070 ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БАЙРОНА

Сосенский вестник

В школе № 2070 состоялся конкурс Poetry contest, посвященный дню рождения английского поэта Джорджа Гордона Байрона.

Мероприятие проходило на образовательной площадке «Бунино». В нем приняли участие ребята, которые углубленно изучают английский язык и любят английскую поэзию.

Юные чтецы подготовили для конкурсной программы стихотворения на языке оригинала, с чувством и пониманием продекламировали их перед членами жюри, продемонстрировав не только знание языка, но и артистические способности.

Как рассказали в школе, конкурс проходил для формирования у учеников интереса к чтению художественной литературы на английском языке, а также для духовного и художественного развития детей, приобщения их к мировому литературному наследию.