24.01.2020

ШКОЛЬНИКИ ИЗ СОСЕНСКОГО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ АРХИМЕДА

Сосенский вестник

Ученики школы № 2070 приняли участие в Зимнем туре математической олимпиады - XXIX Турнире Архимеда.

Турнир состоялся 19 января и прошел на площадках десяти школ. В нем приняли участие ребята не только из Москвы и Московской области, но и из Чебоксар, Нижнего Новгорода и других городов России.

Шестиклассники образовательной площадки «Липовый парк» тоже стали участниками ежегодного смотра знаний и сейчас ждут объявления результатов. Итоги будут известны на следующей неделе.

- Турниры Архимеда – цикл математических соревнований, организуемых группой учителей совместно с преподавателями и студентами ряда московских вузов, - рассказали в школе

Первые турниры состоялись в 1992 году. В настоящее время они представляют собой разветвленную систему математических соревнований, в которых ежегодно участвуют около трех тысяч школьников.