29.01.2020

В ШКОЛЕ №2070 ПРОШЕЛ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Официальный сайт Администрации п.Сосенское

В школе № 2070 продолжается цикл мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы. В рамках подготовки к юбилейной дате на образовательной площадке «Бунино» прошел литературно-музыкальный вечер «Стихи и песни военных лет», участие в котором приняли ученики младших классов.

Ребята читали со сцены стихотворения Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Константина Симонова, Александра Твардовского, Роберта Рождественского, Андрея Дементьева. Кроме того, в исполнении хоровых коллективов четвертых классов прозвучали песни военных лет и современные композиции о войне.

Предваряя вокальные выступления, ведущие вечера знакомили участников и гостей с историей создания некоторых известных, ставших уже народными песен – таких, как «Священная война», «Катюша», «Землянка» и т.д.

- Главный человеческий долг состоит в том, чтобы люди не забыли о тех, кто не пришел с войны. Эти герои будут жить до тех пор, пока мы помним о них, - рассказали организаторы мероприятия.