30.01.2020

ШКОЛЬНИЦА ИЗ СОСЕНСКОГО ЗАНИМАЕТ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ В ХОДЕ ОТБОРА В ФИНАЛ КОНКУРСА «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА»

Сосенский вестник

Ученица школы № 2070 Ксения Гусейнова стала второй по итогам квалификационного отбора открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандарту WorldSkills Russia.

Как рассказали в школе, такое высокое место в рейтинге дает девятикласснице высокие шансы на участие в финальных соревнованиях.

Ксения и ее наставник, учитель технологии Анна Акимова, участвуют в конкурсе по компетенции «Ювелирное дело» в квалификации «юниоры» и по итогам второго этапа отбора уверенно вошли в топ-10 команд, допущенных до дальнейших испытаний.

Третий этап квалификации пройдет с 17 по 20 февраля, по его итогам будет сформирован состав участников, которые будут соревноваться за звание лучшего молодого профессионала Москвы на региональном чемпионате с 24 по 29 февраля.

- Было непросто, но основные трудности ждут впереди. Наша команда надеется на вашу поддержку, - рассказали в школе.

Напомним, в этом учебном году команда школы № 2070 успешно участвовала в московском чемпионате KidSkills 2019. Команда в составе Сании Бурнашевой и Ани Каташовой под руководством педагога Зои Инкенас стала бронзовым призером в компетенции «Графический дизайн».