В ШКОЛЕ №2070 ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ 16 НОВЫХ ГРУПП «МОСКОВСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ»

Официальный сайт Администрации п.Сосенское

16 новых активностей для пенсионеров планируют открыть на образовательных площадках школы № 2070 в это году в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом рассказал куратор проекта в школе, педагог-организатор Михаил Мельников.

По его словам, в школе № 2070 в ближайшее время возобновят работу кружки «Пение» и «Скандинавская ходьба». Кроме того, откроются дополнительные группы на занятиях «Домоводство», «Смартфон», «Спортивные бальные танцы», «Художественно-прикладное творчество (рукоделие)», «Английский язык», «Рисунок», «Масляная живопись», «Информационные технологии».

- Всего планируется открыть 16 новых групп, - рассказал Михаил Мельников. – Сейчас на площадках школы работает 18 групп для пенсионеров по направлениям «Гимнастика», «ОФП», «Информационные технологии», «Танец», «Художественно-прикладное творчество», «Рисование», «Английский язык», «Йога», «Московский театрал».

По словам Михаила Андреевича, в студиях и кружках «Московского долголетия» на базе школы № 2070 занимается около 280 человек, средний возраст участников – 55-60 лет. Самые популярные активности - йога, гимнастика, спортивные танцы, ОФП и английский язык.