31.01.2020

В ШКОЛЕ №2070 ПРОЧИТАЛИ ЛЕКЦИЮ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

Сосенский вестник

В школе № 2070 была организована лекция о здоровом образе жизни и вредных привычках. В мероприятии приняли участие ученики 7-8-х классов.

Перед учащимися и педагогами образовательной площадки «Бунино» выступил лектор городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы. Занятие было посвящено профилактике табакокурения.

- Детям рассказали, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем, - сообщили в школе.

В ходе лекции ребят познакомили с мероприятиями, направленными на профилактику табакокурения, наркомании и токсикомании; рассказали, как сформировать чувство личной ответственности за здоровый образ жизни; объяснили, как развить осознанное неприятие табачных изделий.