ЗАСТРОЙЩИК ОБЕЩАЕТ ПЕРЕДАТЬ ШКОЛУ №2070 В ЖК «НОВАЯ ЗВЕЗДА» ГОРОДУ В ФЕВРАЛЕ

Официальный сайт Администрации п.Сосенское

Концерн «Крост» планирует передать новую школу в ЖК «Новая звезда» городскому департаменту образования в феврале, к этому времени застройщик намерен устранить все замечания, из-за которых откладывается приемка объекта.

Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Школа на Бачуринской улице рассчитана на 1100 учеников и станет частью образовательного комплекса № 2070. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от Мосгосстройнадзора было получено в конце прошлого года.

Как рассказал Владимир Жидкин, четырехэтажное здание школы площадью 24 тысячи квадратных метров соответствует всем нормативно-техническим требованиям.

- Инновационная школа с дорогим оснащением, оборудованием, серьезными инженерными решениями – это большой объект, который требует слаженной кропотливой работы по передаче учреждения городу, - отметил он. - Естественно, особое внимание уделяется безопасности детей, в частности, системам пожарной безопасности. «Крост» уже заявил о готовности предъявить объект с учетом устранения всех замечаний.

Проект, по которому возводилась школа на Бачуринской улице, уникален: здесь реализованы новейшие разработки в области образования, учтен опыт всемирно известных европейских прототипов школ будущего. В здании разместились учебные классы, лаборатории, спортивные залы, зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии, артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей и т.д.