Структура управления ГБОУ Школой № 2070 10.08.2016

Структура управления ГБОУ Школой № 2070

Управление школой осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы и Уставом школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который назначается Учредителем - Департаментом образования и науки города Москвы и осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Для оперативного руководства различными аспектами деятельности школы Директор назначает заместителей и определяет их должностные обязанности:

• заместитель директора по управлению ресурсами;
  • заместитель директора по контролю качества образования;
  • заместитель директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ;
  • заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся;
  • заместитель директора по общим вопросам.

Заместитель директора обеспечивают оперативное управление образовательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организация контроля, самоконтроля, коррекция и регулирование.

Коллегиальными органами управления школы являются: Управляющий Совет школы, Общее собрание коллектива, работающие в тесном контакте с Ученическим советом, Профсоюзным комитетом, Методическими объединениями учителей-предметников, временными рабочими группами, создаваемыми для реализации конкретных проектов.