17.02.2020

В ШКОЛЕ №2070 ПРОШЕЛ УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВОЙНЕ В АФГАНИСТАНЕ

Официальный сайт Администрации п.Сосенское

Молодежная палата поселения Сосенское провела в школе № 2070 урок мужества, приуроченный к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В гости к кадетам-восьмиклассникам пришли не только ребята из Молодежной палаты, но и представители Совет ветеранов поселка Коммунарка, которые были непосредственными участниками тех исторических событий.

Перед школьниками выступили ветераны афганской кампании Алексей Родкин и Владимир Кулешов, которые поделились своими воспоминаниями об Афганистане, рассказали о службе и своих товарищах, напомнили о важности таких понятий, как воинский долг и честь.

Ребята внимательно слушали воспоминания ветеранов, после выступлений задали свои вопросы.

Напомним, ранее Молодежная палата и Совет ветеранов также провели совместную патронатную акцию.