25.02.2020

ШКОЛА №2070 ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ГОРОДСКОЙ АКЦИИ «ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ»

Сосенский вестник

Ученики младших классов школы № 2070 приняли участие в акции «Война. Победа. Память», приуроченной к 75-й годовщине Победы. Ребята сами озвучили аудиокниги по известным произведениям о войне.

Организатором акции выступил Московский городской методический центр. Выбрать произведения о войне из рекомендованного списка для чтения вслух ребятам помогла школьный библиотекарь Лиана Ходжоян.

Среди произведений, которые ребята прочитали вслух на камеру, - «Девочка с Васильевского острова» Юрия Яковлева, «Сын артиллериста» Константина Симонова, «Мешок овсянки» Анатолия Митяева, «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского и другие.

Подготовленные с помощью учителя начальных классов Анастасии Кузнецовой аудиокниги будут отправлены на конкурс, первый этап которого завершится 31 марта.

- Цель акции - воспитание у подрастающих поколений патриотизма на примере лучших образцов литературы о войне, формирование у ребят чувства сопричастности, сохранение исторической памяти, привлечение внимания обучающихся к героическому прошлому нашей страны, - рассказали в школе № 2070.

Напомним, сейчас в школе также идет формирование интерактивной Книги памяти, куда ученики могут внести записи о своих родных – ветеранах войны.