БАРАБАНЩИЦЫ ИЗ СОСЕНСКОГО СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ФЕСТИВАЛЯ «ЭСТАФЕТА ИСКУССТВ»

Газета «Сосенский вестник»

Ансамбль «Алькор», выступивший на городском фестивале детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Шоу-группы», удостоен диплома лауреата.

В составе жюри смотра были солисты ансамблей «Песняры», «Были на Виниле», «Все звезды», а также лауреаты международных конкурсов, певцы и композиторы. Им предстояло оценить выступления 38 коллективов, допущенных до очного этапа фестиваля.

Концерт проходил в центре творчества на Воробьевых горах. «Алькор» под руководством педагога дополнительного образования школы № 2070 Татьяны Корневой представил номер «Идет солдат по городу», за который в итоге был удостоен награды – диплома лауреата II степени.

Напомним, школьники из Сосенского также отмечены наградами «Эстафеты искусств – 2020» в других жанрах и номинациях.