03.04.2020

ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАТЕМАТИЧЕСКИЕ КЛАССЫ В ШКОЛЕ № 2070 ПРОЙДЕТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

Газета «Сосенский вестник»

Ученики школы № 2070, которые в следующем учебном году хотят учиться в профильном классе городского проекта «Математическая вертикаль», должны будут пройти тестирование в онлайн-формате. Как рассказали в школе, форма и сроки проведения вступительных мероприятий изменились в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Так, вместо привычного тестирования шестиклассники 18 апреля будут проходить диагностику в онлайн-формате. В дистанционном режиме пройдут и предварительные тренировочные работы.

- Итоговые работы за 7-й и 8-й классы по алгебре, геометрии, статистике тоже пройдут дистанционно, - рассказали в школе. - В настоящее время тестируются технологии онлайн-контроля.

Готовится к открытию онлайн-школа проекта «Математическая вертикаль», где можно будет изучать новые темы, повторять пройденное и тренироваться в решении задач.

Напомним, с 1 апреля в школе № 2070 начался прием заявлений на поступление в профильные и предпрофессиональные классы.