08.04.2020

УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №2070 СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ КОНКУРСА «ВЕЛИЧАЛЬНАЯ РОССИИ»

Газета «Сосенский вестник»

Воспитанники художественно-эстетической студии «Радуга талантов» школы № 2070 заняли призовые места на открытом городском фестивале-конкурсе «Величальная России».

В номинации «Академический вокал и вокальные ансамбли» творческий коллектив «Голосок» (руководитель Елена Компанец) стал лауреатом III степени в категории «Ансамбли» в младшей возрастной группе, а Ксения Шильман награждена дипломом лауреата I степени в категории «Солисты» в возрастной группе 5+.

Концертмейстер ансамбля «Голосок» Петр Брайнин также был отмечен жюри – он получил специальный приз.

В конкурсе «Величальная России» традиционно принимают участие детские творческие коллективы и солисты в возрасте от 5 до 18 лет.

- Целью фестиваля является воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле, уважение памяти ее героев-защитников, пропаганда патриотической музыки, сохранение и приумножение уникального богатства танцевальной культуры и искусства, выявление лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей, - рассказали организаторы конкурса, который проводит Центр творчества имени Косарева.

В прошлом году школьники из Сосенского также были отмечены дипломами конкурса.