09.04.2020

РАБОТЫ ШКОЛЬНИЦ ИЗ СОСЕНСКОГО СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ДИКТАНТЕ

Газета «Сосенский вестник»

Ученицы школы № 2070 Мария Тригубова, Анастасия Митоян и Ольга Никонова попали в число победителей Всероссийского изобразительного диктанта – 2020.

Школьницы – воспитанницы художественно-эстетической студии «Радуга талантов», занимаются у педагогов Максима Шлыка, Марии Толмачевой, Светланы Абрамовой.

В этом году Всероссийский изобразительный диктант проходил в феврале на более чем ста площадках, одной из которых стала школа № 2070, где над заданиями конкурса трудилось около 60 ребят. Творческие задания были объединены общей темой «Россия – наш общий дом» с дополнительной темой этого года, посвященной 75-летию Победы.

В этом году конкурсная комиссия, в состав которой вошло около пятисот специалистов художественного образования России и зарубежных стран, выносила свой вердикт онлайн.