ШКОЛА №2070 ПРОВОДИТ ВИКТОРИНУ ПО СКАЗКАМ АНДЕРСЕНА

Газета «Сосенский вестник»

Сотрудники библиотеки образовательной площадки «Липовый парк» школы № 2070 приглашают своих маленьких читателей принять участие в онлайн-викторине, приуроченной к юбилею сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

- В апреле во всем мире празднуется день рождения одного из самых известных детских писателей – Ханса Кристиана Андерсена. В этом году сказочнику исполняется 215 лет. Приглашаем наших юных читателей вспомнить его чудесные сказки, - отметили в библиотеке.

Любителям сказок предстоит ответить на вопросы по биографии, писателя, вспомнить героев и эпизоды из сказок, подумать, как персонажи Андерсена могли войти в реальную жизнь.

Принять участие в онлайн-викторине будет интересно как детям, так и взрослым. Задания доступны по ссылке.