15.04.2020

ШКОЛЬНИЦА ИЗ СОСЕНСКОГО СТАЛА ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА ПЕСЕН НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ

Газета «Сосенский вестник»

Воспитанница художественно-эстетической студии «Радуга талантов» школы № 2070 Кристина Боровик покорила жюри еще одного конкурса пения на иностранных языках. За исполнение французской песни на международном детско-юношеском фестивале FaSiLa она получила диплом лауреата III степени.

Конкурс FaSiLa прошел в рамках Московского международного музыкального фестиваля «Мы за мир!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Мероприятие поистине уникальное и уже ставшее знаковым в музыкальной жизни нашего города, - рассказали в школе. - Члены жюри - профессиональные артисты, музыканты, специалисты в области языка - внимательно прослушивают конкурсные номера и отбирают лучшие не только с точки зрения вокала, но и лингвистики.

Кристина – ученица педагога Елены Компанец, и уже не первый раз выступает на смотрах с иностранным репертуаром. В прошлом году она заняла второе место на I ежегодном конкурсе вокального мастерства на иностранных языках «Песни мира».