16.04.2020

В ШКОЛЕ №2070 ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА «КОСМИЧЕСКИЙ МИР»

Газета «Сосенский вестник»

Больше 220 учеников школы № 2070 стали победителями конкурса «Космический мир», объявленного на всех площадках образовательного комплекса к Дню космонавтики.

В конкурсе приняли участие ученики младших и средних классов образовательных площадок «Бунино», «Фитарево», «Новая звезда» и «Липовый парк». Состязание в связи с самоизоляцией проходило в заочной форме – ребята присылали в оргкомитет фотографии своих работ.

Итоги подводились в четырех номинациях: рисунок, компьютерная графика, модель из конструктора «Лего» и модель, сделанная на платформе «Майнкрафт».

- Мы получили очень много работ, - каждая из них яркая, креативная и запоминающаяся, – отметили в школе. - Членам жюри было невероятно трудно выбирать лучших из лучших.

В итоге больше 220 участников были признаны победителями, а из работ, присланных на конкурс, организаторы составили видеоролик. Он наглядно демонстрирует: космический мир у каждого свой – это планеты, космические корабли, инопланетяне, созвездия и, конечно, первый космонавт – Юрий Гагарин.