ВОКАЛИСТЫ «РАДУГИ ТАЛАНТОВ» ИЗ СОСЕНСКОГО СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА

Газета «Сосенский вестник»

Еще несколько воспитанников художественно-эстетической студии «Радуга талантов» школы № 2070 отмечены наградами XXVI открытого городского многожанрового фестиваля «Золотой ключик». На этот раз речь идет о номинации «Эстрадный вокал», где ребята из Сосенского завоевали три диплома.

Лауреатом II степени стала Екатерина Лужникова с песней «Богомолица» (Розанов/Назарова). Победу в конкурсе с Екатериной разделили педагог Елена Компанец и концертмейстер Петр Брайнин.

Жюри конкурса отметило и воспитанников преподавателя Лии Матиссэн: Лика Большакова завоевала звание лауреата III степени с песней Don’t rain on my parade, а 11-летний Кирилл Устинов с композицией «О рыцарях в наше время» стал дипломантом III степени.

Фестиваль проходил с ноября 2019 года по апрель 2020 года, его организатором на протяжении многих лет выступает Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский». Конкурс проводится по 14 направлениям, по многим из них итоги еще не подведены.

Напомним, ранее стало известно, что в номинации «Инструменталисты» ученики школы № 2070 собрали награды всех степеней.