23.04.2020

В ШКОЛЕ №2070 ОТКРЫЛИ ВИРТУАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ «ЛУЧШИЕ КНИГИ О ВОЙНЕ»

Газета «Сосенский вестник»

Виртуальную выставку детских книг о войне организовали сотрудники библиотеки образовательной площадки «Липовый парк» школы № 2070.

Выставка посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В небольшом видеообзоре собраны лучшие произведения отечественных писателей, адресованные детям. Это, например, стихи и рассказы Анны Ахматовой, Сергея Алексеева, Владислава Бахревского, сборник «Салют, пионерия», а также повести Константина Симонова, Валентина Катаева, Владимира Богомолова, Василя Быкова, Михаила Шолохова, Александра Твардовского и других авторов.

Как рассказали в школе, все эти книги есть в фондах школьной библиотеки, но поскольку из-за режима самоизоляции ребята сейчас учатся дома, то взять их из библиотеки не получится. Но многие произведения есть в открытом доступе на электронных ресурсах, например, на сайте «Военная литература».