27.04.2020

БОЛЬШЕ 30 ВИДЕОРАССКАЗОВ О ФРОНТОВИКАХ И ТРУЖЕНИКАХ ТЫЛА СОБРАЛИ В ШКОЛЕ №2070

Газета «Сосенский вестник»

В школе № 2070 продолжают формировать интерактивную Книгу памяти видеорассказов учащихся о своих родных – ветеранах Великой Отечественной войны. На сайте и в соцсетях школы уже опубликовано более 30 роликов.

- Ребята, спасибо вам за то, что вы помните. Мы с гордостью и слезами на глазах смотрим ваши рассказы, - отметили в школе.

Сейчас в интерактивной Книге памяти 35 видеостраниц – это небольшие рассказы учеников о своих прадедушках, прабабушках и других родственниках, которые воевали на фронте или работали в тылу. Собирать материалы ребятам помогали родители и педагоги.

Активное участие в проекте приняли ученики младших классов.

Посмотреть ролики и узнать о неизвестных героях войны, память о которых передавалась из поколения в поколение, увидеть подлинные документы, фотографии и награды можно на сайте школы № 2070.