29.04.2020

ШКОЛЬНИЦА ИЗ СОСЕНСКОГО ПРОШЛА В ФИНАЛ МОСКОВСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

Официальный сайт Администрации п.Сосенское

Школьница из Сосенского Стефания Родионовская успешно выступила в полуфинале московского этапа чемпионата по чтению вслух «Страница'20» и вошла в семерку лучших чтецов, которым теперь предстоит встретиться в финале. Об этом сообщили в ЦБС «Новомосковская».

Как рассказали в ЦБС, в полуфинале, который проходил в режиме видеоконференции, приняло участие 44 старшеклассника. За пять часов ребята прочитали 224 отрывка из произведений известных писателей. Причем читали ребята и стихи, и прозу.

Жюри, в состав которого вошли эксперты в области литературы, искусства, кинематографа, писатели, журналисты, оценивало выступления участников, выставляя баллы за каждый прочитанный отрывок.

В итоге в финал по сумме набранных очков прошли семь счастливчиков, в числе которых ученица школы № 2070 Стефания Родионовская – ранее она стала победительницей окружного этапа, который проходил в библиотеке № 261.

В общем рейтинге лучших чтецов Москвы она заняла шестую строчку, набрав 224 балла. Ее отрыв от лидера составил 40 очков.