26.11.2020

В рамках недели литературного чтения в библиотеке образовательной площадки «Липовый парк» с 24 по 26 ноября прошел ежегодный конкурс «Самый талантливый читатель».

В мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 5 классы. Три конкурсных дня жюри оценивало участников. Учащиеся должны были рассказать о своих любимых книгах. Ребята из младшей школы представляли поделку или рисунок по любимой книжке, а старшие ученики – презентацию.

На суд жюри были представлены самые разные произведения детской литературы: книги А. Линдгрен, Т.Янссон, Я. Ларри; приключенческие повести Дж. Роулинг, Д. Свифта, Д. Дефо; забавные истории С.Нурдквиста, И. Амбьернсена; а также творчество современных писателей - Н. Дашевской, Т. Крюковой, Э. Веркина.

Из года в год ребята с интересом делятся рассказами о любимых книгах, проявляют живой интерес к литературе! Желаем всем участникам конкурса захватывающих историй, чудесных превращений и незабываемых впечатлений!

ВИДЕОРЕПОРТАЖ