16.12.2020

Ученики нашей школы приняли активное участие в социально-благотворительной акции "Дай лапу, друг!". Спасибо вам, ребята, за отзывчивость и доброе сердце!

В рамках Акции в школе были проведены следующие мероприятия:
— беседа "Мы в ответе за тех, кого приручили";
— сочинения "Как вести себя с животными", "Как я помогал животным";
— изучение тематической художественной литературы;
— творческие конкурсы рисунков и коллажей о животных.

Самым ярким событием Акции стал сбор гуманитарной, благотворительной помощи приюту для бездомных животных. Ребята с радостью принесли корм, консервы, игрушки и лакомства для собак. Главная цель Акции — воспитание в детях осознания необходимости нравственного отношения к "братьям нашим меньшим", привлечение внимания детской общественности и их родителей к проблеме бездомных животных.

Очень приятно, что в нашей школе оказалось столько отзывчивых и милосердных сердец! Большое спасибо всем ребятам и их родителям, принявшим участие в благотворительной Акции!

ФОТОРЕПОРТАЖ