СЕРИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ОБ ИНКЛЮЗИВНОМ ОБЩЕНИИ СОСТОЯЛАСЬ В ШКОЛЕ № 2070

СОСЕНСКИЙ ВЕСТНИК

Ученики школы № 2070 посетили мероприятия в рамках проекта Тотальный тест «Доступная среда», состоявшиеся на образовательной площадке «Бунино» 10 ноября. Об этом рассказали представители школы.

Школьники посетили выставку исторических экспонатов, имеющие таблички с рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также тифлокомментарии для людей с нарушениями зрения. Старшеклассники приняли участие в проектной сессии, где предложили свои идеи на счет улучшения жизни людей с инвалидностью, а во время «Урока доброты» и мастер-класса по основам коммуникации с людьми с ограниченными возможностями ученики применили на себе роль незрячего человека.

- Детям и взрослым нужно уделять больше внимания вопросам инклюзии и создания равных возможностей для всех, вне зависимости от их здоровья. Чтобы дети с инвалидностью могли жить, учиться и познавать этот мир без ограничений, - подчеркнули в школе.

В школе отметили, что в ходе мероприятий школьники получили новые знания и опыт.

Тотальный тест «Доступная среда» - ежегодная акция для детей и взрослых на тему организации безбарьерной среды и общения с людьми с инвалидностью. В этом году акция прошла в третий раз.