В ходе соревнований учащиеся показали отличную практическую подготовку в прохождении комбинированной пожарной полосы препятствий, во время эвакуации пострадавшего на водных объектах, при пожаре, а также при оказании первой медицинской помощи и организации быта в полевых условиях.
Один из самых захватывающих этапов - сплавление на лодке по реке, который оставил неизгладимые впечатления у ребят. Кадеты попробовали себя в роли настоящих пожарных: разворачивали рукавную линию, вязали спасательные узлы, надевали боевую одежду пожарного и многое другое. Жюри, состоящее из компетентных сотрудников, оценивало не только быстроту, но и правильность действий школьников.
Как говорят сами участники "Школы безопасности", такие знания и умения помогут им сориентироваться в экстренной ситуации, не растеряться, оказать первую помощь.