Перед учениками выступил Георгий Рюмин, креативный продюсер группы компаний. Он подробно рассказал ребятам о том, как устроена киноиндустрия, а также провёл экскурсию по офису. Дети смогли узнать о работе художников, сценаристов, мультипликаторов и тех, кто непосредственно участвует в воплощении проекта в реальность.
Большое впечатление на учеников произвела атмосфера происходящая в офисе: «Рабочее пространство организовано очень грамотно и комфортно, оно разделено по цветам, для лучшего ориентира коллектива. Нет строгости в распределении членов команды, можно работать в свободном пространстве. А также есть множество мест для отдыха и перекуса. А ещё офис компании украшен немалым количеством тарелок, которые символизирует фильмы с успешным окончанием работ Киностудии КИТ и Централ Партнершип».
После экскурсии ребят проводили в кинозал, где они посмотрели мультфильм «Суворов: Великое путешествие». Фильм повествует о Швейцарском походе Александра Васильевича Суворова из Северной Италии через Альпы. «Фильм нам очень понравился! Он показывает и рассказывает исторические подвиги отечественных героев. Дети, подростки и даже взрослые смогут увидеть сильный дух русского народа в борьбе за Родину, одним из ярких представителей которого является Александр Васильевич Суворов», - отмечают ученики.
После просмотра у учеников медиакласса прошла творческая встреча с режиссёром мультфильма Борисом Чертковым. Он рассказал ребятам о мотивах снятия фильма, его смысле и деталях.
Это мероприятие произвело на учеников большое впечатление. Помогло им по-новому взглянуть на киноиндустрию и подробнее узнать о происходящем за кадром съёмочного процесса. Для ребят это стало отправной точкой для поиска себя в медиасфере.