02.06.2023

В концертном зале "Зарядье" состоялась встреча призёров и победителей заключительного этапа Всероссийской Олимпиады школьников 2022-2023 учебного года. От нашей школы была приглашена Юлия, ученица 10 класса, которая принимала участие в олимпиаде по технологии.

Мероприятие было открыто гимном Российской Федерации. Далее поздравил учащихся с высокими результатами мэр города Москвы Сергей Сергеевич Собянин. При этом он поблагодарил за совместные усилия педагогов и самих учеников, напомнив о масштабных переменах в системе образования Москвы. Сергей Собянин также сказал всем вдохновляющие слова и пожелал успехов в следующем учебном году.

После выступления мэра был представлен видеоряд с самыми запоминающимися моментами Олимпиады. Затем выступал Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы". Помимо самого концерта были организованы другие активности: зоны нетворкинга, мастер-классы по робототехнике, фотозоны, фотобудки.

Юлия поделилась: "Почему я участвую в Олимпиаде? В первую очередь, я приобретаю огромный незаменимый опыт, особенно на заключительном этапе. В основном это опыт работы с проектами, что очень пригодится мне в будущем. Также это опыт работы в ситуации, где нужно четко продумывать каждое свое действие, чтобы показать все свои способности и заработать больший балл.

Но заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников - это не только решение заданий и защита проектов, это еще и масса удивительных эмоций, полученных при работе в сборной. Все члены команды безвозмездно помогают друг другу в любой ситуации, даже несмотря на то, что все мы соперничаем друг с другом по баллам".

ФОТОРЕПОРТАЖ