Инженерные субботы 16.09.2017

Знакомство обучающихся ГБОУ Школы № 2070 с "азами электроники" в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках городского проекта "Университетские субботы" реализуется проект «Инженерные субботы», включающий в себя лекции, мастер-классы, практикумы, экскурсии в вузовские высокотехнологичные учебно-практические лаборатории, производственные зоны, роботариумы, целью которого является популяризация инженерно-технических знаний. Обучающиеся 7г класса образовательной площадки № 15 ГБОУ Школы № 2070 (классный руководитель - Агафонов П.А.), являющиеся активными участниками "университетских суббот", 16 сентября 2017 года приняли участие в мастер-классе "Азы электроники", проведенном специалистами ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)». Ребята в развлекательной форме познакомились с азами электроники и историей возникновения электричества, проделали опыты с электричеством, попрактиковались в построении простейших электрических цепей. Особо интересным и полезным для школьников стало выполнение цикла практических заданий с использованием конструктора "Знаток". Посещение МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках проекта "Инженерные субботы" - это первый шаг на пути к осмысленному выбору профессии!

ссылка на фотоматериал