Денис Семененко, ученый, студент МФТИ, в ходе лекции на тему «Введение в машинное обучение» на наглядных примерах привел сферы деятельности, где используются знания технологий машинного обучения (поисковые системы, банковские системы - базы данных, игровые технологии, безопасность движения транспортных средств и многое другое) и задачи данных технологий.
Даниил Веловатый, студент МФТИ и сотрудник Политехнического музея, рассказал о «компьютерной телепатии», о том, как достиг успехов в обучении, про свое личное творчество и серьезные изобретения, пользующиеся спросом не только в России, но и за границей.
Ребята с интересом слушали лекцию и по окончании имели возможность задать молодым ученым вопросы. Закончилась эта встреча на оптимистической ноте с лозунгом: «Брать и делать!»