Кадеты 8 «Д» класса образовательной площадки «Новая звезда» с классным руководителем Чернявской Анной Андреевной и офицером-воспитателем Мерказиным Романом Сергеевичем в рамках проекта «День кадет на ВДНХ» посетили уникальный Музей героизма, расположившийся в павильоне №59 на ВДНХ.
Этот музей – не просто стенды с наградами, а интерактивное пространство, где история оживает. Ребята с интересом рассматривали современные инсталляции, посвященные подвигам солдат Великой Отечественной войны и Специальной военной операции, трофейную технику, фотографии.
«Нам очень понравилось! Очевидно, что героизм – это не только прошлое, это те, кто живут рядом с нами сегодня», – поделился Егор.
Экскурсия оставила у ребят яркие впечатления и стала настоящим уроком мужества: напомнила о важности чести, долга и готовности прийти на помощь.