Запись в 5-8, 10 профильные, предпрофильные и классы предметной направленности 01.04.2018

Объявляется набор в 5-8, 10 классы профильные, предпрофильные и классы предметной направленности

Уважаемые родители!

ГБОУ Школа № 2070 объявляет набор обучающихся во вновь открываемые в 2018-2019 учебном году классы различных направленностей (5-7 классы), предпрофильные классы (8 класс), профильные классы (10 класс) и классы - участники городских проектов предпрофессионального образования "Кадетский класс в московской школе" (7 класс)", "Медицинский класс в московской школе" (10 класс), "Инженерный класс в московской школе" (10 класс).

Ознакомиться с перечнем классов, открываемых на каждой образовательной площадке ГБОУ Школы № 2070, и оставить заявку можно здесь:

С примерными учебными планами классов различных профильных направленностей на 2018-2019 учебный год можно ознакомиться, можно по ссылке.

Реализация образовательной программы во всех классах нашего образовательного комплекса осуществляется посредством интеграции общего образования (урочной и внеурочной деятельности) и дополнительного образования.

Комплектование классов производится на основании заявлений родителей с учетом интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся. С показателями результативности образовательной деятельности обучающихся, которые будут учитываться при комплектовании классов, а также с алгоритмом зачисления в классы профильной направленности, можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Обращаем Ваше внимание, что открытие класса возможно при наличии не менее 25 заявлений родителей обучающихся на обучение по данной направленности.

Зачисление в действующие классы осуществляется при наличии свободных мест.

Для зачисления в классы различных профильных направленностей на уровне основного общего образования (5-8 классы) необходимо:

1. Подать заявку на сайте школы (выбрать название образовательной площадки, номер параллели классов, направленность/профиль обучения) в срок до 10 июня 2018 года.

2. Обучающимся других школ, претендующим на зачисление в классы разных направленностей/профилей обучения ГБОУ Школы № 2070, предоставить результаты образовательной деятельности, заверенные руководителем образовательной организации, в срок до 10 июня 2018 года.

3. Родители обучающихся будут ознакомлены с результатами заседания комиссии по приему в классы разных направленностей/профилей обучения посредством электронной почты в срок до 22 июня 2018 года.

4. Родителям обучающихся, рекомендованных к зачислению, необходимо подать заявление о приеме в классы разных направленностей/профилей обучения документоведу образовательной площадки в срок до 25 июня 2018 года.

Для зачисления в 7-ые классы проекта "Математическая вертикаль" на уровне основного общего образования необходимо:

1. Подать заявку на сайте школы (выбрать название образовательной площадки, номер параллели классов, направленность обучения) в срок до 20 апреля 2018 года.

2. Вступительная работа для поступающих в классы проекта "Математическая вертикаль" состоится 24 апреля 2018 года на базе образовательных площадок.

3. Родители обучающихся будут ознакомлены с результатами вступительной работы посредством электронного журнала в срок до 10 июня 2018 года.

4. Формирование окончательных списков учащихся классов проекта "Математическая вертикаль" - 15 июня 2018 года.

Для зачисления в предпрофессиональные и профильные классы на уровне среднего общего образования (10 классы) необходимо:

1. Подать заявку на сайте школы (выбрать название образовательной площадки, номер параллели классов, направленность обучения) в срок до 20 июня 2018 года.

2. Обучающимся других школ, претендующим на зачисление в предпрофессиональные и профильные классы ГБОУ Школы № 2070, предоставить результаты образовательной деятельности, заверенные руководителем образовательной организации, в срок до 20 июня 2018 года.

3. Родители обучающихся будут ознакомлены с результатами заседания комиссии по приему в предпрофессиональные и профильные классы посредством электронной почты 27-28 июня 2018 года.

4. Родителям обучающихся, рекомендованных к зачислению, необходимо подать заявление о приеме в предпрофессиональные или профильные классы документоведу образовательной площадки в срок до 29 июня 2018 года.

Для обучающихся и родителей, которым необходима помощь в выборе направленности обучения, в апреле-мае 2018 года на образовательных площадках нашего образовательного комплекса будут организованы консультации специалистов психологической службы, учителей-предметников, классных руководителей, представителей администрации.

График проведения консультаций.

По всем вопросам зачисления обучающихся во вновь открываемые в 2018-2019 учебном году классы различных профильных направленностей (5-7 классы), предпрофильные классы (8 классы), профильные классы (10 классы) и классы - участники городских проектов предпрофессионального образования "Кадетский класс в московской школе" (7 классы)", "Медицинский класс в московской школе" (10 классы), "Инженерный класс в московской школе" (10 классы) можно обращаться: