Классный час «Куликовская битва» 26.09.2018

В честь Дня воинской Славы на образовательной площадке №9 были проведены внеклассные мероприятия, на которых школьникам показали учебные фильмы и презентации. Этот материал позволил воочию увидеть героизм русских воинов и осмыслить те огромные потери, которые понесли обе стороны.

21 сентября в России отмечается День воинской Славы. 638 лет назад русские войска под командованием московского князя Дмитрия Ивановича одержали историческую победу над монголо-татарами на Куликовом поле. Это было самое грандиозное сражение в истории средневековой Европы.

Наши ученики изучили карту военных действия и смогли убедиться в полководческом таланте московского князя Дмитрия Ивановича, после битвы прозванного Донским.

Хочется верить, что ребята получили небольшой, но весомый урок патриотического воспитания! Пока мы храним память о героях, отстоявших русскую землю, пока живём так, как они, - честно и с искренней любовью к Родине, будет жить наша страна и её народ.