Приглашаем в музыкальную школу! 05.10.2018

Как вы думаете, играть на скрипке легко? Конечно нет! У нас же две руки, и каждая делает свое дело. Одна ведет смычок, а другая шагает пальцами. И надо за каждой рукой успевать следить. Представляете, как это трудно? А еще это очень полезно, ведь ученые выяснили, что занятия на скрипке, в целом, делают детей умнее.

Ученые из Университета Конкордия в Монреале (Канада) выяснили, что если ребенок начинает брать уроки игры на скрипке в возрасте 6-7 лет, то это способствует ускоренному развитию его моторных навыков. При этом чем дольше продолжаются занятия музыкой, тем более умными такие дети бывают в последующие годы.

А вы хотели бы, чтобы ваши дети научились играть на скрипке? Приходите к нам в музыкальную школу!

Адрес: ул. Фитаревская, 9а. Дополнительная информация по телефону: +7(495)817-88-02 доб.108.