Неделя почты 16.10.2018

Кто такой почтальон? Для чего нам нужна почтовая служба? Что необходимо для того, чтобы написать письмо? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята из детского сада «Теремок» (ОП №5) в рамках тематической «Недели почты».

Во всех возрастных группах были организованы занятия и досуги, посвященные «почтовой теме». Ребята не только узнали о профессии «почтальон», но и сами на некоторое время в него превратились: узнали о том, какие виды почт существовали раньше и существуют сейчас, для чего нужен почтовый ящик. Дети сами создавали свои почтовые ящики; читали письма, а также писали их самостоятельно (с помощью родителей, конечно), а потом с интересом читали; оказывали посильную помощь почтальону Печкину, помогая ему доставить посылку на спортивном досуге. Вот такая интересная и познавательная неделя у нас получилась!