Приметы и суеверия в мировой культуре 18.10.2018

В рамках проекта «Университетские субботы» ученики 5А класса ОП №12 приняли участие в увлекательном мастер-классе «Приметы и суеверия в мировой культуре», который проходил в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина.

Во время мастер-класса ребятам рассказали о приметах и суевериях, многие из которых совпадают у разных, порой весьма отдаленных друг от друга народов. Откуда берутся приметы? Можно ли им доверять? Учащимся не только предложили поразмышлять над этими вопросами, проявить творческое начало, но и проверить свои познания о приметах и суевериях с помощью увлекательного интерактива. А сама атмосфера, созданная организаторами, и восхитительный осенний пейзаж за окном буквально перенесли всех участников мероприятия в сказочный мир, полный тайн и загадок.