Научно-практические занятия по биотехнологии 31.10.2018

На базе нашей школы совместно с Центром педагогического мастерства проводятся научно-практические занятия по биотехнологии. Первые такие занятия состоялись 26 октября на ОП15 для учащихся медицинского класса, а также всех желающих ребят с 5 по 10 класс.

В качестве преподавателя со школьниками встретилась Лукьянова Анна Александровна - аспирант биологического факультета МГУ им. Ломоносова, младший научный сотрудник Института биоорганической химии Российской академии наук, преподаватель Центра педагогического мастерства и выездных школ «Коалиция», ОЦ «Сириус».

Ребята узнали о современном состоянии микромира, бактериальных болезнях и произвели посев со своих ладошек, ручек, мобильных телефонов. Что покажут исследования? Что мы носим на своих руках? Ждём результаты!