Делегация кадет посетила ОП15 03.11.2018

2 ноября делегация от МОУ «Средняя школа №14 им. Лататуева В.Н.» посетила ОП15 «Липовый парк». На базе самой большой площадки школы ребятам провели экскурсию, после чего пригласили на занятие в школьный планетарии. В закрытом надувном куполе они узнали про строение космических тел, тёмную материю, движение светил.

На организованной территории «Технопарк» ребята смогли увидеть в действии 3D принтер, изучить принцип его работы и узнать про сопутствующее оборудование.

Учащимися медицинских классов под руководством учителей был организован мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Кадеты из г.Ярославль ознакомились с тремя блоками теории: первая помощь при ожогах, первая помощь при кровотечениях и непрямой массаж сердца, после чего смогли практически закрепить полученные знания. В ходе мастер-класса был задействован российский 3D-анатомический стол «Пирогов», который не только показывает модель человеческого тела в натуральную величину, но также даёт возможность изучить долевое и сегментарное строение более 4000 объектов человеческого тела, внутриорганные структуры и связочный аппарат. Кроме того, ребятам удалось попробовать роботы-тренажеры «ГОША» и «ГРИША», которые позволяют отрабатывать непрямой массаж сердца. У школьников выдался насыщенный день, который оставил только приятные впечатления, что подтвердил представитель делегации в интервью заместителю главы Ученического Совета ОП15, но впереди у них еще один, завершающий, день.

Фотоальбом мероприятия