Экскурсия в библиотеку 19.11.2018

14 ноября ученики 3«Д» класса ОП9 посетили Библиотеку №264. Сотрудники библиотеки провели интересное интерактивное занятие для детей на тему «Наша древняя столица». Юные москвичи узнали много нового и интересного о столице нашей Родины - Москве.

Как будто путешествуя на машине времени, ребята переносились в различные эпохи, восстанавливая исторический путь развития Москвы от древних стен Кремля до современных дней. Отвечая на вопросы викторины, ребята продемонстрировали свои знания о златоглавой красавице. Очень заинтересовало детей большое разнообразие книг о нашем городе в библиотеке. Дети с большим увлечением рассматривали и читали их. «Хлебосольная, гостеприимная, красивая, современная», - вот такой назвали ученики нашу Москву.