Четвероклассники посетили Палеонтологический музей 22.11.2018

Ребята 4«Г» класса ОП9 вместе с классным руководителем Шукшиной И.Ю. посетили Дарвиновский музей и Палеонтологический музей им.Орлова. И узнали много новой информации о разнообразии животных нашей планеты!

Решено было начать с Государственного Дарвиновского музея. В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» ребятам было предложено выполнить различные задания. Чтобы найти ответы на вопросы, пришлось попутешествовать по залам. Зато теперь дети знают кто такой дутыш, как выглядят яйца обыкновенной кукушки, где растет венерин башмачок и многое другое.

В Палеонтологическом музее школьники познакомились с историей динозавров, увидели реконструкции скелетов древних ящеров. Как незаметно пролетело время! Спасибо олимпиаде, что помогает открывать интересное.