Литературная викторина по творчеству Н.Н. Носова 22.11.2018

21 ноября на ОП5 «Теремок» прошла литературная викторина, посвященная творчеству Н.Н.Носова. Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, вспоминали сюжеты рассказов и собирали картинки, они были очень активными и увлеченными.

Всем нам знаком такой персонаж, как Незнайка. Живёт он в Цветочном городе, «носит яркую голубую шляпу, жёлтые канареечные брюки и оранжевую рубашку с зелёным галстуком». Он великий фантазер, веселый, озорной, хвастливый и очень обаятельный, не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. А возник этот персонаж благодаря великому таланту русского писателя Николая Николаевича Носова. Именно с его творчеством на протяжении нескольких недель знакомились дети в нашем детском саду. Они прочитали (не без помощи воспитателей, конечно) такие произведения: «Приключения Незнайки и его друзей», «Живая шляпа», «Заплатка», «Огурцы», «Мишкина каша».