Играем в головоломки на прогулке! 22.11.2018

На ОП13 «Далматинец» для того, чтобы дети могли играть в развивающие игры по развитию элементов логического мышления не только в группе, но и на игровых площадках, воспитатели сделали своими руками из безопасного материала элементы конструктора «Танграм», снабдив его соответствующими схемами.

Предметно-развивающая среда в детском саду насыщена разнообразными игровыми материалами, которые воздействуют на все органы чувств, на сознание и подсознание, дают возможность для активной и творческой деятельности дошкольников. Важно, чтобы среда постоянно менялась, притягивала и удивляла ребят, мотивировала к познавательной деятельности.

Танграм - это старинная восточная головоломка из геометрических фигур. Такого рода головоломки часто называют «геометрическими конструкторами».

С танграмом ребенок учится анализировать изображения, выделять в них геометрические фигуры, учится визуально разбивать целый объект на части, и, наоборот, составлять из элементов заданную модель, а самое главное - логически мыслить.