Встреча с тренером 29.11.2018

Вчера ребята из «Далматинца» принимали у себя в гостях мастера спорта по большому теннису, судью международной категории Сулу Андрея Викторовича. Так как начинать осваивать большой теннис можно уже с дошкольного возраста, нам захотелось подробнее познакомить детей с этим видом спорта.

Андрей Викторович рассказал ребятам, что большой теннис воспитывает ответственность, внимательность, упорство. Во время игры всегда приходится следить за мячом, всматриваться, а это очень полезно для зрения. Познакомившись с основными правилами игры, дети смогли сами выйти на импровизированный корт. Точный удар ракеткой по мячу вызывал у детей ликование. И, конечно же, чувство гордости: ведь с тобой в паре играет настоящий спортсмен! С восхищением дети и взрослые рассматривали награды и кубки Андрея Викторовича!

Встреча получилась насыщенной и полезной, потому что каждый из ребят смог попробовать, прочувствовать, что такое большой теннис. Мы поняли, что большой теннис захватывает и увлекает!