Покровители леса 29.11.2018

К сбору макулатуры привлекли своих подопечных и их родителей дошкольные педагоги ОП13 «Далматинец». Дошколята получили опыт участия в экологической акции, узнали, для чего надо собирать макулатуру и как сделают из вторсырья бумагу.

Мамы и папы охотно поддержали эту акцию. Семьи дошколят очень старались - приносили и по пачке газет, и целую машину старых бумаг.
Дошкольные педагоги в ходе акции вели с дошкольниками беседы по теме «Почему мы собираем макулатуру?».

Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 Га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле! Эту ситуацию необходимо исправлять! Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево.

Спасибо всем ребятам, их родителям, бабушкам и дедушка за участие в акции «Бумажный бум»!