Урок «Оборона Москвы в 1941-1945 годах» 09.12.2018

Открытый Урок мужества «Оборона Москвы в 1941-1945 годах» прошел 7 декабря на ОП10.

Участник поискового отряда «Витязь» Д.Л. Гуревич и представитель МОД Гражданский Союз поселения Сосенского А.В. Мошков провели Открытый Урок мужества для обучающихся 4-х классов. В доступной для ребят форме гости рассказали о защитниках нашего славного города в 1941-1942 годах. Напомнили имена Героев, вставших на пути сильного и беспощадного врага. Лучшему восприятию подаваемой информации способствовала демонстрация презентации, однако, приятно отметить, что лекторы широко использовали информационные стенды музея @mbs070510.

Общение получилось живым и многогранным. Завершив рассказ, Андрей Владимирович задал ряд вопросов, на которые ребята бойко отвечали. А когда Дмитрий Леонидович стал знакомить с находками поисковиков, на него обрушился шквал вопросов от любознательных четвероклашек.

Прощаясь, гости признались, что наши ученики порадовали своими знаниями. Также отметили необходимость развивать и поддерживать у детей интерес к героическому прошлому Отечества. Ребята поблагодарили за урок и колоссальное впечатление от общения!