Солевые кристаллы 11.12.2018

Воспитанники подготовительной к школе группы «Путешественники» образовательной площадки №14 «Сказка» вместе со своим воспитателем Гундориной С.А. познакомились с историей возникновения и добычи соли. Дети провели ряд экспериментов и узнали свойства соли, где и как ее добывают, из чего она состоит.

Самым интересным для дошкольников оказалось почувствовать себя в роли ученых и самим попробовать вырастить солевой кристалл. Процесс оказался длительным, требующим повышенного внимания, терпения, ведь для того, чтобы вырастить кристаллы нам понадобится время. Дети каждый день наблюдают за изменениями, рассматривают, насколько выросли кристаллы соли и делают фотоотчет. В ближайшие дни мы покажем Вам наши результаты.