Экскурсия в библиотеку поселка Коммунарка 17.12.2018

Дошкольники старшей группы «Сыщики» образовательной площадки №14 «Сказка» вместе со своим воспитателем Баловневой Е.А. посетили библиотеку, которая находится в нашем поселке в ДК «Коммунарка». Предложение пойти в «дом, где живут книги», ребята восприняли с восторгом. Мало кто из детей бывал в библиотеке, поэтому экскурсию все ждали с большим нетерпением.

Ребят встретили сотрудники библиотеки - Светлана Николаевна и Елена Николаевна. Они провели познавательную беседу «Деды Морозы разных стран». Дети с интересом слушали, запоминали их необычные имена и рассматривали иллюстрации с их изображением. Некоторые имена были очень даже забавными, например, белорусского Деда Мороза зовут Зюзя. Дети поиграли в игру «Верно – неверно», и на перебой отгадывали загадки из посылки Деда Мороза. В конце экскурсии дошкольники с удовольствием листали понравившиеся книги: сказки, энциклопедии, истории про животных и многое другое.
Многие ребята захотели еще раз посетить библиотеку и стать ее постоянным читателем, чтобы понравившиеся книги брать читать домой вместе с мамой. В этом и заключается главная цель проекта «Ребенок и книга» - привить интерес дошкольникам к книгам.
Большое спасибо родителям, которые откликнулись и сопровождали детей на протяжении всей экскурсии!