Интеллектуальный конкурс «Знатоки природы» 18.12.2018

В подготовительной к школе группе ОП14 «Сказка» прошел интеллектуальный конкурс юных эрудитов «Знатоки природы». Ребята пополнили свои знания о природе, а также научились работать в команде.

Особую радость и интерес вызвали у детей подвижные игры природоведческого характера, которые связаны с подражанием повадкам животных, их образу жизни. Дети с энтузиазмом выполняли все задания. В награду за свои старания ребята были награждены браслетами членов «Клуба знатоков природы».

Воспитатель Паколина Т.Г. рассказывает: «Экологическое воспитание дошкольников является важнейшим условием для гармоничного развития личности, поэтому в нашем образовательном учреждении этому вопросу уделяется большое внимание. Ведь каким будет наш мир, во многом зависит от нас и от тех основ, которые мы заложим в сознание детей. Каков человек, такова и его деятельность, таким будет и мир, который он создаст вокруг себя».