«Эврика» - это интересно! 31.01.2019

Уже с первого класса будущие научные работники и доктора начинают осваивать азы научно-исследовательской работы, занимаясь в детском объединении дополнительного образования «Эврика» ОП15 «Липовый парк».

Юные исследователи уже освоили правила работы с микроскопом, узнали, что такое постоянные и временные препараты и научились их изготавливать.

Утюж Г.А., учитель биологии: «На занятиях используется оборудование медицинского класса: микроскопы и микропрепараты, муляжи и макеты органов, скелеты позвоночных животных и человека. С их помощью ребята узнали, почему некоторые животные имеют постоянную форму, чем и как мы видим, для чего и как устроены зубы и как правильно их чистить. Все занятия проходят в атмосфере научного исследования и радости новых открытий!»

Подробнее на нашей страничке на Facebook