Общие сведения

Школа 2070 получила статус базовой школы МИРЭА - Российского технологического университета на 2021-2022 учебные года. Соответствующий сертификат был вручен 18 мая в рамках совещания, которое прошло на базе Детского технопарка "Альтаир" РТУ МИРЭА.

Статус базовой школы РТУ МИРЭА означает высокую оценку и кредит доверия со стороны ВУЗа. Для нас почётно, что один из ведущих технологических университетов страны видит в нас надёжного партнёра. Всего статус базовой школы РТУ МИРЭА присвоен 39 школам города Москвы, с которыми ВУЗ реализует системное сотрудничество в области профориентации учащихся, начиная со средней школы. Для школьников, учащихся в профильных классах, это даёт возможность участия в различных программах, предлагаемых университетом.

МИРЭА - Российский технологический университет - ведущий государственный вуз, образованный в результате объединения МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ им. М. В. Ломоносова и ряда научных институтов. В университете сегодня ведётся подготовка по наиболее востребованным образовательным программам в сферах:

• IT и робототехника;
  • Химия и биотехнологии;
  • Информационная безопасность;
  • Электроника и нанотехнологии;
  • Радиотехника и телекоммуникации;
  • Машиностроение и автоматизация;
  • Экономика и управление;
  • Дизайн;
  • Юриспруденция;
  • Картография и геоинформатика.

Более подробно можно ознакомиться в Гиде по специальностям РТУ МИРЭА.

МИРЭА - Российский технологический университет сегодня

Основные направления сотрудничества с университетом

Подготовка к поступлению в МИРЭА